Milwaukee Meuleuse d'angle à batterie M18 FSAG125X-0 (18V - excl. batterie)
Toutes les contributions environnementales incluses
Commandé avant 15h (lu-ve), livré le jour ouvrable suivant*
Jusqu'à 3 ans de garantie*
Réf. produit : 4058546348946
Vous avez besoin d'une meuleuse d'angle sur batterie qui fait plus que simplement accomplir la tâche ? Voici la meuleuse d'angle sur batterie M18 FSAG125X-0 18 V (livrée sans batterie) de Milwaukee. Une meuleuse qui transformera votre expérience de travail. Qu'a-t-elle de si spécial ? Un moteur Powerstate™ sans balais qui dure jusqu'à dix fois plus longtemps et travaille 25 % plus longtemps. Cela vous évite les arrêts inattendus lors de ces moments cruciaux.
L'expérience Milwaukee
Travaillez avec aisance et précision
Grâce à la protection ajustable rapidement de 125 mm et au système de changement rapide Fixtec, vous changez de disques en un clin d'œil, sans outils supplémentaires. Croyez-le ou non, elle possède la poignée la plus fine sur le marché. Et pour ces travaux poussiéreux ? Un capot antipoussière amovible protège votre moteur. Un indicateur de niveau de batterie intégré vous indique combien d'énergie il vous reste. Pour les professionnels exigeants le meilleur, optez pour la meuleuse d'angle sur batterie M18 FSAG125X-0.
Spécifications concises
  • Durée de vie du moteur dix fois plus longue, 25 % de temps de travail en plus
  • Protection avancée contre la surcharge avec Redlink Plus™
  • Système de batterie flexible compatible avec toutes les batteries Milwaukee M18™
EAN 4058546348946
Numéro d'article A51109302
Numéro de fournisseur 4933478701
Hauteur 95 mm
Poids, bloc d'accus inclus 2.2 kg
Longueur 354 mm
Insertion d'outils M14
Largeur 210 mm
Diamètre max. de disque 125 mm
Avec chargeur Non
Tension nominale 18 V
Vitesse de rotation au ralenti 0-8500 1/min
Nombre d'accus fournis 0
Les machines Milwaukee sont très bien conçues. Parmi les professionnels, ils sont connus comme un fabricant de premier plan dont les outils durent très longtemps lorsqu'ils sont utilisés correctement. Cela est dû à leur souci constant d'innover et d'améliorer leurs produits. Leur gamme M18 Fuel Tm, par exemple, a mis sur le marché en 2012 les capacités les plus avancées en matière de batterie, d'électronique et de moteur sans balai. Ce faisant, ils ont remodelé le paysage de ce qui était possible avec les outils 18V et sans fil en général.