Milwaukee Scie à Onglets et à Dégau M18 FMS305-121 (18V - 1 x 12Ah Li-ion)
Toutes les contributions environnementales incluses
Plus disponible
Réf. produit : 4058546287504
Le Scie à Onglets et à Dégau Radiale sans Fil Milwaukee M18 FMS305-121 est le partenaire puissant et fiable pour toutes vos tâches de sciage! Cette scie offre la puissance d'un appareil filaire, mais avec la liberté d'une batterie. Avec une capacité de sciage de 500 coupes dans du bois tendre de 78 mm sur une seule batterie de 12.0Ah, c'est l'outil idéal pour le professionnel exigeant.
Performances maximales et durabilité
Excellente capacité de coupe et précision
Suivi et sécurité de l'outil ONE-KEY™
Spécifications concises
  • Des performances maximales avec le moteur sans balais POWERSTATE™
  • Capacité de coupe exceptionnelle et précision irréprochable
  • ONE-KEY™ suivi d'outil & sécurité pour une protection optimale
EAN 4058546287504
Numéro d'article A51059755
Numéro de fournisseur 4933471122
Capacité d'accu 12 Ah
Poids, bloc d'accus inclus 23 kg
Diamètre de la lame de scie 305 mm
Nombre d'accus fournis 1
Largeur de coupe max. à 90¬∞ 343 mm
Poids de la machine 23 kg
Tension nominale 18 V
Plage max. de rotation 48 °
Avec chargeur Oui
Tension 18 V
Hauteur de coupe max. à 90¬∞ 97 mm
Niveau de puissance acoustique 3 dB(A)
Vitesse de rotation au ralenti 3600 1/min
  • 1x Milwaukee M18 Fuel One-key 305 mm Scie à onglet
  • 1x M18 HB12 Batterie 12,0 Ah
  • 1x Milwaukee M12-18 FC Chargeur rapide
  • 1x Lame de scie
  • 1x Pince
  • 1x Clé
  • 1x Poignées latérales
  • 1x Sac à poussière
Les machines Milwaukee sont très bien conçues. Parmi les professionnels, ils sont connus comme un fabricant de premier plan dont les outils durent très longtemps lorsqu'ils sont utilisés correctement. Cela est dû à leur souci constant d'innover et d'améliorer leurs produits. Leur gamme M18 Fuel Tm, par exemple, a mis sur le marché en 2012 les capacités les plus avancées en matière de batterie, d'électronique et de moteur sans balai. Ce faisant, ils ont remodelé le paysage de ce qui était possible avec les outils 18V et sans fil en général.
Milwaukee n'y est parvenu qu'en innovant fermement sur ses offres existantes.
Produits associés
Polycarbonaatbril - sportontwerp - Iraya
2 variantes disponible
Ceux-ci pourraient également vous intéresser
- 5%