Knipex Pince à dénuder automatique 1262180SB
Plus disponible
Réf. produit : 4003773060178
Outils Knipex : une qualité que vous pouvez ressentir
Cette pince à dénuder automatique retire sans réglage manuel l'isolation des câbles avec des matériaux standard. Grâce à son réglage fin, la lame peut être précisément ajustée à des propriétés de matériaux spécifiques, comme de grandes différences de température. Cela en fait le parfait outil de dénudage pour les câbles monobrins, multibrins et les fils fins de 0,2 à 6 mm² avec une isolation standard.
Plus qu'un simple dénudeur de câbles
Mais attendez, il y a plus! La Pince à Dénuder Automatique Knipex 1262180SB est également équipée d'un coupe-câble pour les conducteurs en cuivre et en aluminium jusqu'à 2,5 mm². Et avec le réglage de la longueur de dénudage de 6,0 - 18,0 mm pour des longueurs de dénudage égales, vous êtes toujours assuré d'un travail précis. En bref, c'est l'outil pour les sections de câbles que vous avez toujours voulu avoir.Avec la Pince à Dénuder Automatique Knipex 1262180SB dans votre boîte à outils, vous êtes prêt pour chaque tâche. Alors, qu'attendez-vous? Ajoutez ce poids plume puissant à votre collection et ressentez la différence!
Spécifications concises
  • Réglage automatique pour un dénudage sans effort
  • Compact et léger pour une facilité d'utilisation optimale
  • Coupe-câble intégré pour une fonctionnalité supplémentaire
EAN 4003773060178
Numéro d'article 360140109
Numéro de fournisseur 12 62 180 SB
Isolé Non
Isolé 1¬†000¬†V Non
Traitement de surface Autre
Certifié ESD Non
Ceux-ci pourraient également vous intéresser
Knipex Pince Isolee 1000 V- 2626/200 mm
Knipex Pince d'installation 1382200
Knipex Pince-Cle 180 mm (0 - 35 mm) 8603180
Knipex Pince Multiprise 8701 - 400 mm
Knipex Ensemble de 3 pinces VDE (1000V)
Knipex Pince multiprise (pince pour siphon) 250 mm 8111250
Knipex Pince à clé 150 mm (0 - 27 mm) 8603150